Nos collaborateurs

Pianos Maene est une société familiale dont les propriétaires sont Chris Maene et ses fils Dominique et Frédéric. Ils sont tous trois actifs dans l'entreprise et sont assistés par une équipe de plus de 45 employés spécialisés.

Gestion générale

CEO - General Manager :  Stefaan Vanfleteren   
stefaan.vanfleteren@maene.be - 051 49 18 10

CFO- Finance Manager & HRM   : Christiaan Devos 
christiaan.devos@maene.be  - 051 49 18 16

Operations Manager:  Dominique Maene 
dominique.maene@maene.be  - 051 68 64 37

Atelier Manager: Frederic Maene 
frederic.maene@maene.be  - 051 68 64 37

Sales & Marketing Manager : Wolf Leye
wolf.leye@maene.be - 051 68 64 37

Service  Manager: Tine Mannaerts
tine.mannaerts@maene.be  - 051 49 18 13

Financial Controller: Evelien Biebaû
evelien.biebau@maene.be - 051 49 18 19 

 

Responsables des succursales

Piano's Maene Brussel : Vincent Lignier
vincent.lignier@maene.be  - 02 537 86 44

Piano's Maene Gent : Renaat Van Speybroeck
renaat.vanspeybroeck@maene.be - 09 222 18 36

Piano's Maene Antwerpen :  Peter Meeus
peter.meeus@maene.be - 03 321 78 00

Piano's Maene Ruiselede :  Koenraad Verstichel
koenraad.verstichel@maene.be - 051 49 18 17 

Piano's Maene Limburg :  Benjamin Bertels
benjamin.bertels@maene.be  - 089 21 52 72

 

Spécialistes pianos

Senior Advisor Steinway & Sons
hans.vervenne@maene.be  - 051 49 18 11

Chris Maene Straight Strung Grand Piano - Business Development/Senior Consultant
Henk Swinnen
henk.swinnen@maene.be  - 051 49 02 35

Product Manager Digital Pianos: Peter Meeus
peter.meeus@maene.be - 02 537 86 44

Product Manager Acoustic Pianos : Michael Maenhout
michael.maenhout@maene.be - 051 49 18 12


Consultants en pianos

Kevin Pepers (Brussel) 
kevin.pepers@maene.be - 02 537 86 44

Ward Ral (Brussel) 
ward.ral@maene.be - 02 537 86 44

Charlotte De Windt (Antwerpen)
charlotte.dewindt@maene.be  - 03 321 78 00

Benjamin Bertels (Rekem-Lanaken)
benjamin.bertels@maene.be - 089 21 52 72

 

Service interne

Management Assistant: Niels Notable
niels.notable@maene.be- 051 49 18 15

Accounting: Dina Plasschaert
dina.plasschaert@maene.be  - 051 49 18 18

Events Manager : Nele Desmet
nele.desmet@maene.be - 051 49 18 14

Service Dispatching Brussel, Wallonië, Vlaams- en Waals-Brabant, Antwerpen en Limburg: Barbara Frischer
barbara.frischer@maene.be - 02 533 30 60

Service Dispatching Vlaanderen: Tine Mannaerts
tine.mannaerts@maene.be  - 051 49 18 13


Accordeurs et techniciens

Jozef Verbist (quality control and preparation, Ruiselede)
 

Benjamin Bertels, Charlotte De Windt, Tim Duyck, Linda A. Finch, Jeff Goddard, Peter Head, Silvain Heroguil, Minh Kapek, Jeroen Kleijkers, Raf Mercelis, Ruben Noppe, Taki Petrou, Wim Rotthier, Nico Sall, Svetlozar Siarov, Guillaume Vaudelle, Ruben Schoutrop, Aaron Van Speybroeck, Niko Versmessen, Cin Windey

 

Techniciens de l'atelier

Gregoir Basyn (engineering, CAD)
Dirk Lietaer (meestergast) 

Dries Blondeel, Pascal Bruggeman, Laurens Crespo Carrasco, Benjamin Deman,  Lennert D’havé, Yurith Joly, Arne Mortelé, Sam Staelens, Thibault Vandaele, Baptiste Van den Eynde

Transport & logistique

Wouter Desot, Mario Dierynck, Dries Kinet, Seppe 't Kint, Ruben Mortier, Geert Vervaeck

 

Maintenance & infrastructure

Christina Maenhout, Maria Kostomiris